Страница обновлена 02.04.2023

Страница обновлена 02.04.2023

Наша школа приняла первых учеников 1 сентября 1955 года. Всего в школе было 7 классных комнат, и рассчитана она была на 280 учеников. Первый год школа была семилетней, но количество учеников постоянно росло, и в 1956 году был открыт 9 класс, в нём было 17 учеников. Смотреть фото школы.

Самые первые учителя.

Начальные классы учились объединено 1-й и 3-й, 2-й и 4-й. Когда общее количество учащихся достигло 600, в школе стали учиться в 2 смены. Встала необходимость в увеличении площади школы. В 1967 году было построено здание со спортивным залом и механическими мастерскими. До этого занятия проводились на свежем воздухе или в коридоре школы. Учителем   физкультуры был Смертин Пётр Георгиевич. Смотреть фото.

Первые учителя и первый выпуск.

Ученики из дальних деревень не успевали добираться до дома и оставались ночевать в здании школы. В 1967 году появились пристройка к школе и началась кабинетная система, а в 1969 году в эксплуатацию было введено здание интерната, в котором проживало более 100 человек.

На протяжении не одного десятка лет  школа воспитывала в детях трудолюбие. При школе был свой прекрасный садово-огородный участок, которым умело руководила Полетаева Нина Васильевна. В школьной теплице выращивали овощи. Ученики проводили исследовательскую деятельность. Около школы были прекрасные цветники. В 60-е годы в подсобном помещении выращивали кроликов.

С 1963 по 1990год под руководством Морева Вадима Анатольевича в школе существовал сводный хор школьников. Традиционными были концерты для жителей посёлка. Славился и хор учителей. Ребята  учителя неоднократно становились призёрами в районных конкурсах.

Добрыми словами вспоминают своих учителей выпускники школы. Фото.

Школа сегодня.

Наши традиции

1. День знаний

2. Осенний кросс