Страница обновлена 27.09.2023

Страница обновлена 27.09.2023

Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, могут создаваться школьные спортивные клубы.

Цель работы ШСК "Ивановское" – создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организаци, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранении и укреплении здоровья.

Приказ об организации Школьного Спортивного Клуба "Ивановское"

Положение  о Школьном Спортивном Клубе "Ивановское"

Расписание работы школьного спортивного клуба

План работы школьного спортивного клуба "Ивановское" на 2023-2024 год